ГЕНИЧЕСКАЯ ГИМНАЗИЯ  Все новости за 2007-2008 учебный год:
<< На главную


20 апреля.
Как известно, в этом году все желающие поступить в высшие учебные заведения должны будут пройти внешнее независимое тестирование. С 22 апреля по 4 июня будет проводится тестирование по 11 предметам, которые вынесены на вступительные экзамены в ВУЗы. Выпускники 2008 года и предыдущих лет, желающие поступить в ВУЗы, будут сдавать не более трех тестов: украинского языка и литературы и два (или один) на выбор.
Внешнее тестирование осуществляет Украинский центр оценивания качества образования.
На официальном сайте Центра:
www.testportal.com.ua собрана информация об особенностях тестирования, образцы тестовых заданий, рекомендованные материалы. Все вопросы, связанные с проведением тестирования можно выяснить по телефонам "горячей" линии:
+38 (044) 223-20-46, 223-20-51.


19 апреля.
Завершается школьная акция "Троянда". Все классы и коллектив учителей подготовили  20 кустов роз, которые будут высажены перед входом в школу и, безусловно, станут украшением существующих газонов.

18 апреля.
Состоялись "Старты надежд", в которых соревновались команды классов со сверстниками из школ районов. Наилучшие результаты показали ребята из 7-Б (кл. руководитель Кудряшова А. А.). Благодаря тому, что они заняли
 I место, команда прошла на следующий круг - зональные соревнования, которые состоятся 21 апреля в Новотроицке.

Сегодня на базе гимназии состоялся районный семинар учителей географии. Пирогов И. А. провел открытый урок в 6-Б, на котором был представлен интересный и познавательный мультимедийный проект "Планета в опасности".

17 апреля.
В прошедших сегодня районных соревнованиях по легкой атлетике команда гимназии заняла
IV место.

10 апреля.
Гимназисты участвовали в конкурсе
"Таврійський барвограй". Лучших результатов мы достигли в следующих номинациях:
вокал - Волвенко А. (7-В),
танцевальный коллектив - средняя группа,
художественное изделие - Шевченко Н. (7-В) и Капчинская Д. (9-А).

Сегодня проходила аттестация преподавательского состава гимназии, в ходе которой все учителя подтвердили свои звания. Федосова Е. А. и Навальная Н. В. по итогам аттестации получили звание "учитель высшей категории."


7 апреля.
Состоялся районный конкурс "За здоровый образ жизни". Его итогами стали следующие трофеи:
II место в конкурсе "Наркопост", I место за сочинение Сохацкой Р. (11-А), а также
I
м
есто в фотоконкурсе, которое завоевала Тарасенко Ю. (9-Б).


5 апреля.
Поздравляем с Днем рождения Неймет Ирину Васильевну.
В этот весенний день празднует свой юбилей самый лучший учитель русского языка и литературы Толубец Галина Олеговна. Благодарим за поддержку и понимание всех наших творческих начинаний :-)


24 марта.
Поздравляем с юбилеем Лавренко Жанну Николаевну. Многие поколения школьников под ее чутким руководством рассматривали в микроскоп клетки на срезе лука, узнавали, что "туфелька" это не только обувь, но также инфузория, а в старших классах смело решали генные задачи про количество черных и белых кроликов в потомстве ежей.
Большое спасибо за Ваш всегда уважительный подход к ученикам.


18 марта.
Достаточно насыщенный день, так как одновременно проходили районный конкурс экологических театров и агитбригад, а также соревнования по баскетболу среди юношей. Творчество театралов было отмечено грамотой и наградной поездкой в заповедник Аскания Нова. Баскетболисты в упорной борьбе заняли
II место, с чем мы не можем их не поздравить.

15 марта.
Состоялись районные соревнования по шашкам среди школьников.
Поздравляем наших победителей: Плохушко Р. -
I место, Плохушко В. - II место.

8 марта. Поздравляем всех наших одноклассниц, выпускниц, учителей, родителей с настоящим весенним праздником!

7 марта.
В гимназии проведен День Самоуправления. В этот день все полномочия сосредоточились в руках нового директора - Яворского Юрия (11-Б) и нового завуча Трон Анны (11-А). Из числа учеников выбраны представители, которые заменили учителей и вспомогательные службы.
Говорят, один из первых приказов нового директора содержал следующие пункты: " - подача заявок на золотые медали для все учеников 11-х классов; - введение свободного посещения занятий;
- установка телевизоров в классах и круглосуточная трансляция
MTV" -  мечты многих поколений учеников сбываются...

Сегодня состоится "Весенний бал" - долгожданные соревнования по фитнесу среди учеников
1...11-х классов. Инициатор и автор - Носова Л. Н. Уровень соревнований достаточно серьезный, поэтому в жюри будут представители спортивной школы, госадминистрации, районо.

27 февраля.
В январе - феврале проходит традиционный конкурс работ уастников Малой академии наук. В первом этапе (районном) участвовали 12 гимназистов.
Победителями стали: Щербина А. (9-Б, валеология, рук. Носова Л.Н.), Трон А. (11-А, зарубежная литература, рук. Козина В. В.), Охналь Е. (11-А, журналистика, рук. Золотаренко А. В.), Кобец В. (11-А, краеведение, рук. Пировгов И.А.), Парфенюк Т. (10-А, английский язык, рук. Чорновол Т.И.), Сохацька Р. (11-А, украинский язык, рук. Кримаренко Е.А.).
Все победители пропали на областной этап. В областном конкурсе наш район представляли 13 работ, из которых 4 получили призовые места. Из этих четырех - три на нашем счету.
Призеры областного этапа:  Кобец В. (
III место), Охналь Е. (III место), Трон А. (III место).

23 февраля.
Поздравляем всю сильную половину гимназии с настоящим мужским праздником.
В этот день среди учеников 5...11 классов прошли спортивные соревнования "Козацький гарт". Было решено разделить участников на две больший команды - представители всех "А" классов соревновались со сборной командой классов "Б". Победили "ашники". Очень серьезные результаты показали: Запорожченко (подтягивание), Щербина (упражнения на брусьях), Михайлюк (силовые упражнения).


22 февраля.
Учителя гимназии готовятся к независимому внешнему тестированию. В связи с тем, что гимназия является одним из центров тестирования, на ее базе были проведены три районных семинара. Также были проведены открытые уроки по истории, математике, в начальных классах.


14 февраля. С 1 по 14 февраля проходила декада русского языка и зарубежной литературы, в течение которой были проведены ряд конкурсов и викторин. Завершил декаду школьный вечер "Поэзия души и красоты", который замечательно подготовили и провели 11-ти классники.

7 февраля.
Поздравляем с юбилеем Залевскую Светлану Вячеславовну.
Нам написали выпускники 1999 года, у которых Светлана Вячеславовна не только преподавала математику, но и была классным руководителем. Теплые слова, пожелания здоровья, и отдельной строкой: "
...желаем терпения с такими подопечными, какими были мы в свое время" :-)


1 февраля.
Продолжаются областные олимпиады. В этом году гимназию представляли:
Кайгородов А. (7-В, география), Тарасенко Ю. (9-В), Парфенюк Т. (10-А, иностранный язык), Щербина А. (9-Б биология). О результатах олимпиад будет сообщено дополнительно.


31 января. Поздравляем с Днем Рождения Цемашко Галину Владимировну. Виртуальный привет и пожелания всего наилучшего своему классному руководителю передают выпускники.

30 января.
Свое 80-ти летие отметил Григоров Яков Андреевич. Первый директор нашей "новой" школы, замечательный человек, организатор, учитель. Поздравить его пришли коллеги, соратники, ученики, представители районного отдела народного образования, мэр города. Отдельной строкой звучали поздравления выпускников.
Администрация сайта гимназии, все представители которой прошли самую лучшую :-) школу №2, поздравляет юбиляра. Желаем здоровья и оптимизма.
"Чтобы хорошо было. Не "лучше", а "хорошо".(С)


29 января.
За период с начала учебного года по сегодняшний день,
научно-методической службой гимназии в ряде профильных журналов были опубликованы материалы из опыта работы учителей. Методические разработки уроков представили наши педагоги: Федосова Е.А.(история),
Парнюк А.А.
(русский язык), Залевская С.В., Неймет И.В. (математика), Коноплева М.Л., Навальная Н.В., Чорновол Т.И. (английский язык), Носова Л.Н. (физическая культура),
Боева Н.И.
, Хруслова Е.Г., Чванкова В.И., Яремко Т.Г. (начальные классы).


27 января.
Состоялось первенство красногвардейского района (АР Крым) по баскетболу под общим девизом "Молодежь - за здоровый образ жизни". Команда гимназии под руководством Козина А., в составе Сагачко Д. (9-Б), Резаков А. (10-А), Сиренко А., Дегтяр А. (10-Б) уверенно заняла
I место.

14 января.
Стали известны результаты районной викторины, посвященной юбилею олимпийского движения. Результаты отличные -
I место. Поздравляем участников и руководителя команды -
Носову Л.Н.
с победой. К сожалению, в связи с недостаточным финансированием данного мероприятия, команда не смогла выехать в Херсон на областной этап викторины.


29 декабря - 13 января.
 ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ.

27 декабря.
Поздравляем гимназистов с окончанием первого полугодия.
Администрация сайта поздравляет всех людей, так или иначе связанных с гимназией, с наступающими Новым годом и Рождеством. Всего Вам самого наилучшего.
Не бойтесь загадывать желания - они обязательно сбудутся :-)


8 декабря.
 В Каховке состоялся товарищеский матч по баскетболу. Обновленная сборная гимназия показала неплохие результаты и заняла II место. Поздравляем команду: Резаков А., Сиренко А., Сагачко Д., Дегтяр А., Тысляр А., Емельянов С. и тренера - Козина Александра

30 Ноября.
 Состоялся конкурс "Мисс гимназия - 2007". С ролью ведущих отлично справились Буковский Владимир и Каранда Настя. Приветствовала конкурсанток Черчевич Карина - участница чемпионата мира по шоу-данс, состоявшегося в г. Риза, Германия
(
20.11.2007- 24.11.2007, 11 International Danceweek in Riesa / Showdance, Riesa, Germany). 10-ти летняя воспитанница Дворца творчества, ученица 4-го класса гимназии представляла Украину в категории от 7 до 12 лет и заняла 6 место.
После напутствия таким серьезным человеком, всем участницам ничего не оставалось, кроме как столь же серьезно приступить к конкурсу. Итак, результаты:
Мисс Гимназия - Трон Анна (11-А), Мисс Очарование - Парфенюк Татьяна (10-А),
Мисс фантазия - Браговская Ирина (11-Б), Мисс Обаяние - Пашкевич Инна (10-Б),
Мисс Грация
- Никифорова Виктория (9-Б), Мисс Элегантность - Веремеевич Екатерина(9-А)


26 Ноября.
 К зиме гимназия подготовилась основательно - полностью завершена замена окон на стеклопакеты. Городские власти активно начали замену ограждения между пришкольным сквером и проезжей частью ул. Гоголя. Впрочем, также активно эта самая замена была остановлена на середине. Будем надеятся, что в мэрии все же договорятся с Дедушкой Морозом по поводу заврешения работ над уже новогодним подарком.
Добрые меценаты решили не брать пример с представителей мэрии - подарили школе комплект футбольных мячей не дождиаясь каких либо праздников.


24 Ноября.
 
  Осень, пожалуй, самая лирическая пора. Дожди и рифмы рождаются гораздо чаще, чем жарким летом или холодной зимой.
От нашей ученицы пришло письмо с хорошим стихотворением о серьезном и вечном.
Автор сообщил лишь имя. Оля.
 

Дружба людська

Серпневої ночі я довго вдивляюся в зоряне небо,
І бачу я місяць, і зорі, і ...квіти.
Ось зорі зібралися в ніжну троянду,
А місяць - то срібний вазон,
А ось і метелик, що сів на троянду
І полум'я в крилах його спалахнуло...
А потім троянда розпалась, і зорі розсипалися наче пісок...
І я уявила, що то є дружба людська,
Бо часто буває так само...

15 Ноября.   Обновление раздела "Статистика". Какие учебные заведения выбрали наши выпускники, соотношение обучающихся на бюджетной и контрактной формах в статье "Статистика распределения выпускников 2007 года по учебным заведениям".

В этом году лидирует Симферопольский государственный университет им. Вернадского - за него "проголосовало" 6 выпускников. Прошлогодний победитель - ХАИ в этом году разделил второе место с Мелитопольским педагогическим университетом - по трое поступивших.


11 ноября. Состоялся районный турнир по шахматам и шашкам. Сборная гимназии заняла I место.
Поздравляем победителей: Буковский В (11-А), Савченко Я. (10-Б), Щербаков А. (9-В), Бабич С., Резниченко А. (7-В).


30 октября
. Прошел творческий отчет педагогического коллектива, который завершил эксперимент "Интеграция инновационных технологий по развитию личности в условиях гимназического образования". Участниками отчета были директора и завучи школ, так же присутствовала куратор эксперимента - К.Н. Товстуха - зав. отделом управления школами РИПО. Результатами делились наши преподаватели: Федосова Е.А., Пирогов И.А., Кутюк Б.В., Лавренко Ж.Н., Семенец Н.А.,
Головина Л.П. Теперь на базе гимназии будет открыт мастер-класс по внедрению новых идей и методик в образовательный процесс.


26
...30 октября
- Неделя младших классов. Началась она со спортивного праздника, который ребятам  помогла подготовить Носова Л.Н.
Далее в кабинете народоведения была организована встреча-ярмарка "
Всім у світі до вподоби український гарний побут".
Состоялось заседание методического совета и мастер-класс "Калейдоскоп методических идей по совершенствованию учебно-воспитательного процесса в начальной школе". Учителя 1...4-х классов провели открытые уроки "От творческого поиска к практическому действию и сотрудничеству".
Финалом недели стал фестиваль детского творчества "
Наші талановиті зернятка", среди наиболее активных участников которого были: Оболенцев Т., Осташевская А (1-А); Рец. В., Головко М,
Кулиш Л. (2-А); Бондарь Н., Кузнецов К. (3-А); Пенья К., Козьмирова М. (3-Б).


23
Октября.   В разделе "Выпускники": добавлена фотография 11-Б класса 1990 года выпуска, открылась страничка выпускников 2007 года.

Прошел семинар по русскому языку, на котором были рассмотрены проблемы обогащения лексики подростков и усвоения норм русского языка.


16 Октября.
 
  Учителя гимназии готовятся к аттестации. В этом году свое профессиональное мастерство будут защищать Федосова Е.А., Боева Г.И., Еремко Т.Г., Черновол Т.И., Навальная Н.В., Коноплева М.Л., Носова Л.Н. Желаем удачи!

Продолжается преображение внешнего вида школьного здания. Новые стеклопакеты установлены на фасаде, завершается работа по замене окон во всех классах.
Газификация города коснулась и нас - выделены средства на строительство новой котельной. По самым оптимистическим прогнозам уже в этом году произойдет замена твердого топлива газообразным.

6
Октября.   ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ.
Учащиеся гимназии, выпускники поздравляют всех учителей.
Мы уважаем и гордимся Вами. Вы наши наставники и друзья.
Здоровья Вам, профессиональных успехов и терпения в нелегком деле воспитания молодежи.

25 Сентября.   Учащиеся 5-6 классов победили в зональных выступлениях по футболу турнира "Кожаный мяч" и вышли финал. В итоговой встрече уступили команде средней школы №4, заняв
II место. Лучшими футболистами признаны Приходько Денис, Кидалов Александр, Костиченко Кирилл.

14 Сентября.   Спорт: В гимназии прошел День бега.  Младшие классы соревновались на школьной площадке, старшеклассники - на стадионе. Впервые ребята соревновались в смешанных (юноши и девушки вместе) стартах на дистанцию 400 метров. Лучшими были признаны коллективы 5А, 6Б, 7В, 9Б, 11Б, победителями - 10А (кл. руководитель Кутюк Б.В.). Лушее время (1 минута) показал Андрей Корхут, замахнувшись на рекорд гимназии прошлого года - 57 секунд, принадлежащий уже выпускнику Евгению Рукшенасу. Лучшие результаты в своих категориях  показали: Никита Карплюк, Катя Маткина, Маша Доценко (1Б), Бондарь Анастасия, Вадим Зарубин (3А), Лиза Шевчук (4), Лиза Даниленко, Даша Яворская, Алеша Кидалов (5Б), Саша Меркушев (6Б), Володя Данишевский, Настя Федосова (7Б),  Женя Пискун (9Б), Виктор Кобец (11А).

          

В разделе Фотоальбом открыта галерея Первый звонок и День бега.

По итогам районной учительской спартакиады команда учителей гиманзии заняла первое место!
Поздравляем Козина А.С., Лозу И.А., Носову Л.Н., Тисличенко Ю.Е.

В День физкультуры и спорта райгосадминистрацией были в том числе награждены наши спортивные наставники: Игорь Михайлович Тисличенко ("Ветеран спорта"),  Любовь Николаевна Носова ("Лучший работник отрасли физкультуры и спорта"). Отличиями Районного управления образования отмечены Юрий Евгеньевич Тисличенко и Александр Козин.

Гимназистки 8-Б готовили новую программу для школьных соревнований по фитнесу и не растерялись, когда поступило предложение от районной баскетбольной федерации создать группу поддержки баскетбольной команды "Вегас". Теперь, благодаря им, ожидается серьезный рост мастерства команды. :-)

10 Сентября.
   
Новости кадровой политики: На работу работу в гимназию возвратились ее ученики, теперь уже учителя: Мишевская Алена - преподаватель украинского языка и литературы, Мендель Юлия - преподаватель музыки, Головина Светалана - психолог. Кроме выпускников, в педагогическом коллективе пополнение - Козина Наталья Александровна - учитель изобразительного искусства и трудового обучения, Головко Светлана Геннадиевна - учитель немецкого языка.
В связи с переездом уволились Войник Татьяна Андреевна и Доляновская М.М.
Боева Наталья Николаевна заняла должность заместителя директора. Председателем Совета гимназии избрана учитель математики Семенец Н. А.


7 Сентября.    В гимназическую семью влились 45 первоклассников. Первыми учителями для них стали Еремко Тамара Григорьевна и Чванкова Валентина Ивановна. Первый звонок в этом году прозвенел благодаря первоклассникам: Осташевской Алине и Оболенцеву Анатолию, которых бережно пронесли на своих крепких плечах одиннадцатиклассники Гайдук Максим и Кобец Виктор:
                                            


4 Сентября.
     
Солнце встретится с луной,
Но не приблизятся друг к другу,
Они как будто мы с тобой -
Все время движутся по кругу...

Представляем лирические размышления о жизни, любви, друзьях - сборник новых стихотворений теперь уже выпускницы Елены Зверевой.


1 Сентября.
    Уважаемые учителя, гимназисты, родители!
Поздравляем Вас с началом учебного года - Днем Знаний! Желаем крепкого здоровья, вдохновения, терпения и удачи для успешного достижения всех своих образовательных горизонтов.
С новым учебным годом!

Напоминаем, что согласно приказу № 420 от 24.05.2007 Министерства Науки и Образования Украины с 1 сентября 2007 года запрещено использование мобильных телефонов в общеобразовательных и профессионально-технических учреждениях всеми участниками учебного процесса во время проведения учебных занятий.
Использование мобильных телефонов во время перемен и во внеурочное время не запрещается.
В случае нарушения запрета учитель имеет право извлечения телефона с последующим возвратом родителям ученика.

АРХИВ НОВОСТЕЙ ПРОШЛЫХ ЛЕТ:
 
2008-2009 учебный год
2007-2008 учебный год
2006-2007 учебный год
2005-2006 учебный год
:    Скачать   (615 kb)


К началу страницы

<< На главную

 

© CULTdesign
www.gimnasia.genichesk.com.ua